FORUM KITA OBROLAN KITA

Join the forum, it's quick and easy

FORUM KITA OBROLAN KITA

FORUM KITA OBROLAN KITA

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
FORUM KITA OBROLAN KITA

Tempat ngobrol dan tempatnya saling tukar informasi antar sesama

Latest topics

» Ozil Ingin ke Juventus, Wenger: Itu Bohong
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptyMon Jul 13, 2015 10:35 pm by prajuritlele

» Pengakuan Orang Tua Casillas Soal Borok Presiden Madrid
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptySun Jul 12, 2015 10:55 pm by prajuritlele

» Kemenpora Pecahkan Rekor Pencairan Bonus Atlet
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptyThu Jul 09, 2015 9:45 pm by prajuritlele

» V3 Kesalahan Ini Bikin Djohar Arifin Dihukum Seumur Hidup
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptyWed Jul 08, 2015 10:01 pm by prajuritlele

» Ikut Turnamen Indonesia Satu, Skuad Persija Pincang
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptyTue Jul 07, 2015 9:15 pm by prajuritlele

» Inilah 11 Klub ISL Peserta Piala Indonesia Satu
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptyMon Jul 06, 2015 8:55 pm by prajuritlele

» Mascherano Bantah Bersitegang dengan Banega
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptySun Jul 05, 2015 9:13 pm by prajuritlele

» Real Madrid Pulangkan Lucas Vazquez ke Bernabeu
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptyThu Jul 02, 2015 8:45 pm by prajuritlele

» 45 Menit untuk Hormati Korban di Tunisia
Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  EmptyWed Jul 01, 2015 9:24 pm by prajuritlele

Navigation

Affiliates

free forum

May 2024

MonTueWedThuFriSatSun
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendar Calendar

3 posters

Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan

Admin

Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  Empty Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan

Post  Admin Tue Jan 11, 2011 11:40 pm

Dolomites - Ducati menaruh harapan besar kepada Valentino Rossi saat merekrutnya dari Yamaha. Namun harapan itu diyakini Nicky Hayden tak akan membuat dirinya dianaktirikan.

Hayden pernah jadi rekan setim Rossi di Honda pada tahun 2003 saat pembalap asal Amerika Serikat itu mengawali karirnya di MotoGP. Delapan tahun kemudian, mereka jadi rekan setim lagi, kali ini adalam seragam Ducati.

Hayden mengakui bahwa menjadi rekan setim The Doctor akan jadi tantangan besar. Meski demikian, pembalap 29 tahun itu mencoba menikmatinya.

"Saya tahu konsekuensinya, menjadi rekan setim Rossi tidak akan mudah. Tapi sungguh saya tidak akan terjebak dalam hal itu. Saya akan fokus pada pekerjaan saya dan bagian saya," ujar Hayden kepada Autosport.

"Tentu saya tahu dia akan membawa banyak perubahan. Itulah yang Anda dapatkan bersama orang yang yang telah memenangi begitu banyak balapan," lanjutnya.

"Saya mengharapkan tantangan. Tentu saja itu tak mudah. Hati-hati dengan apa yang Anda harapkan, tapi rekan setim yang kuat adalah apa yang diukur dari diri Anda dalam olahraga ini. Tentu saja saya tak ingin diabaikan. Jadi saya harus tampil baik agar dianggap," tegas pembalap berjuluk The Kentucky Kid ini.

Rossi memboyong krunya di Yamaha ke Ducati dan akan berperan besar dalam pengembangan motor. Meski demikian, Hayden yakin hal ini tak akan membuat motor Ducati hanya cocok buat Rossi.

"Dari apa yang saya ketahui sejauh ini, banyak komentarnya sangat mirip dengan apa yang saya pikirkan. Kita akan lihat bagaimana kelanjutannya. Jelas dia akan menginginkan beberapa perubahan, tetapi sebagian besar saya lihat sebagai hal yang positif," imbuhnya.

Hayden mengharapkan kerjasama yang lebih erat antara krunya dengan kru Rossi. Ia tak ingin kekurangharmonisan hubungan Rossi dan Jorge Lorenzo di Yamaha terulang lagi di Ducati.

"Saya berharap tidak ada dinding pemisah, itu benar-benar tak cocok dengan cara kerja dan mentalitas Ducati. Mungkin itu bermanfaat, tapi Ducati adalah sebuah keluarga dan seluruh tim, bahkan tim satelit juga, teknisinya saling bekerja sama."

"Tentu saja kita akan menginginkan hal yang berbeda pada waktu yang berbeda, tapi saya melihat itu akan menjadi situasi yang cukup baik. Tak akan sulit untuk bekerja sama saat dibutuhkan," tutupnya.
    jangkrik

Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  Empty Re: Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan

Post  jangkrik Tue Jan 11, 2011 11:57 pm

waaaaaa, bakaln seru neh musim moto gp 2011, heeeee..... Very Happy
    prajuritlele

Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  Empty Kimi Raikkonen Dianggap Sensitif

Post  prajuritlele Fri Apr 24, 2015 4:45 am

Team principal Ferrari, Maurizio Arrivabene, mengungkapkan bahwa Kimi Raikkonen harus diberikan banyak perhatian untuk mengeluarkan kemampuan terbaiknya, Jumat (24/04/15). Hasilnya pebalap asal Finlandia itu tampil gemilang pada seri balapan terakhir Formula 1 musim ini di Grand Prix Bahrain.

Musim ini adalah musim kedua Kimi Raikkonen bersama Ferrari setelah comeback pada 2014. Sebelumnya pebalap berjuluk Iceman itu membesut mobil Ferrari pada Formula 1 musim 2007 hingga 2009, di mana pada tahun pertamanya tersebut dia langsung meraih gelar juara dunia.

Namun ketika comeback pada 2014, langkah Raikkonen bersama Ferrari tidak semulus pada 2007. Musim lalu Raikkonen hanya mampu finish di posisi ke-12 klasemen pebalap dengan perolehan 55 poin. Bahkan dia sama sekali gagal naik podium.

Berdasarkan catatan tersebut, Maurizio Arrivabene, yang menggantikan posisi Marco Mattiacci pada November 2014, memiliki pendekatan berbeda untuk mengeluarkan bakat Raikkonen yang sesungguhnya. Menurutnya Raikkonen adalah pria sensitif, yang harus mendapat perhatian lebih.
    Setelah mendapat perhatian lebih, terbukti Raikkonen langsung gemilang. Mulai musim ini, mantan pebalap McLaren terus mencatat peningkatan dan puncaknya di GP Bahrain dia finish kedua, sedangkan rekan setimnya Sebastian Vettel, finish kelima.

"Ada satu cara menangani Seb dan Kimi dengan cara yang lain, mereka memiliki karakter yang berbeda. Seb adalah jenis orang yang kuat, sangat berkomitmen, sedangkan Kimi perlu merasakan dukungan dari tim di sekelilingnya, dan terutama dukungan dari kepala tim," ujar Arrivabene seperti dikutip dari Crash.

"Di Malaysia, saya berbicara dengan dia setelah berlatih, saya berkata 'Kimi, jika Anda tidak bisa berbuat apa-apa, saya akan bereaksi'. Kimi menyukai hubungan semacam ini, di mana Anda berbicara langsung ke wajahnya. Dia disebut 'The Iceman', tapi sebenarnya ada bagian dari Iceman adalah seorang pria yang membutuhkan Anda untuk bukan memijat karena dia cukup kuat, tapi sangat sensitif."

"Jika dia merasa bahwa tim ini di sekelilingnya dan mendukung dia seperti dukungan kepada Seb, Kimi dapat memberikan hasil yang sangat baik. Kabar baru di Ferrari adalah sekarang kami memiliki tim, tapi juga memiliki dua pebalap. Dua pebalap yang sangat hebat," tutup Arrivabene.

SUmber : Indosport(dot)com

Sponsored content

Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan  Empty Re: Hayden: Saya Tak Akan Dianaktirikan

Post  Sponsored content

Waktu sekarang Sun May 19, 2024 9:26 am